e5f45bf2

Dodge Circuit EV поступит в серийное производство

Спортивный электромобиль Dodge Circuit EV поступит в серийное производство. Об этом сообщил руководитель подразделения компании Chrysler по разработке электромобилей Лу Роудс (Lou Rhodes).

Он заявил, что  автомобиль будет выпускаться в  Великобритании на заводе компании Lotus, а затем переправляться в США, где на него станут устанавливать электрическую силовую установку. Предполагаемый объем продаж новинки — 100 тысяч экземпляров. Такое количество продаваемых автомобилей позволит американскому автопроизводителю достигнуть существенной экономии от масштаба, что скажется и на их цене. По словам Роудса, стоимость электрокара марки Dodge может быть меньше, чем у модели Tesla Roadster, на десятки тысяч долларов. Отметим, что Tesla Roadster продается по цене чуть больше 100 000 долларов.

Напомним, что  спортивный электромобиль Dodge Circuit EV, построенный  на базе европейского спорткара Lotus Europa был представлен в этом году на автосалоне в Детройте. К моменту презентации новинка была уже полностью готов к производству. Автомобиль оснащался 268-сильным электромотором с комплектом высокоэффективных ионно-литиевых аккумуляторов, позволяющих ему проехать без подзарядки 270-320 километров (в зависимости от режима движения). С нуля до 96 километров в час электрокар способен разогнаться менее, чем за 5 секунд. Максимальная скорость — около 192 километров в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий