e5f45bf2

GM может «переиграть» решение о продаже Opel

Договоренность между концерном General Motors и консорциумом, объединяющим Magna и Сбербанк РФ, о продаже европейского автобизнеса Opel/Vauxhall не является окончательной.

«Мы ведем переговоры с различными претендентами, — подтвердил официальный представитель GM. — Их результат остается открытым». Пока что между General Motors и консорциумом Magna и российского Сбербанка существует лишь только заявление о намерениях. «Этот меморандум о взаимопонимании никаких обязывающих в юридическом смысле последствий не предполагает, — пояснил Handelsblatt председатель попечительского совета по доверительному управлению Opel Фред Ирвин. — Все заинтересованные в сделке фирмы имеют равные права для получения информации».

Таким образом, определение победителя в гонке, призом в которой является Opel, еще отнюдь не состоялось. По словам источника в промышленных кругах, сейчас делегация китай­ского автоконцерна BAIC досконально изучает положение дел в штаб-квартире Opel Руссельсхайме. BAIC, так же как и финансовый инвестор Ripplewood, входит в круг претендентов на Opel. Вполне возможно, что новая вспышка интереса к «дочке» GM вызвана сравнительно хорошими показателями первых пяти месяцев текущего года: инсайдеры Opel считают, что мотором продаж являются сейчас экологическая премия за сданный на утилизацию старый автомобиль и активный приток заказов на Opel Insignia.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий