e5f45bf2

Aston Martin сомневается в легальности спортпрототипа Audi

Команда Aston Martin Racing, выставляющая два спортпрототипа категории LMP1 в гонке «24 часа Ле-Мана», присоединилась к протесту Peugeot по поводу конструкции переднего спойлера нового автомобиля Audi R15 TDI.

Aston Martin и Peugeot полагают, что R15 TDI не соответсвует техническому регламенту. «Все выглядит так, будто у них есть дополнительная плоскость на антикрыле, а «сплиттер» используется как основная поверхность», — заявил руководитель Aston Martin Racing Джордж Ховард-Чеппелл. Ранее руководитель команды Peugeot Оливье Кеснель напрямую обвинил Audi в нарушении пункта 3.6.2 технического регламента, который ограничивает количество аэродинамических элементов в передней части машины.

Команда Audi в свою очередь назвала этот конфликт спором между Peugeot и Западным автомобильным клубом (ACO), санкционирующим марафоны спортпрототипов. «Это дело Peugeot и ACO. С нашей стороны мы уверены в своей правоте — наш автомобиль был омологирован для гонки «12 часов Себринга» и прошел техническую инспекцию перед «24 часами Ле-Мана», — заявил представитель Audi Томас Фойгт.

Гонка «24 часа Ле-Мана» состоится уже в ближайшие выходные. Комментариев от ACO на данный момент не поступало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий