e5f45bf2

На дорогах замечена серийная версия Acura ZDX

Пока еще в камуфляже и без полных официальных данных, новинка проходит последние дорожные испытания перед началом серийного производства и выхода на рынок.

Концепт ZDX впервые был показан минувшей весной на Международном автосалоне в Нью-Йорке и сразу вызвал немалый интерес, благодаря необычному для Acura дизайну, который сами представители компании назвали революционным. Тогда же было обещано, что серийная версия автомобиля будет минимально отличаться от концепта, чтобы ожидания потенциальных покупателей не оказались обманутыми. Похоже, Honda Motor держит слово, и ко времени появления ZDX в салонах дилеров модель утратит лишь небольшие мелочи, которые можно было видеть на концепте.

Собственно, это легко заметить, сравнив официальные весенние снимки концепта и «шпионские», сделанные буквально накануне. Возможно, упростится лишь форма передней оптики, и чуть более утилитарными станут отделка и эргономика интерьера. Как известно, ZDX разделяет платформу с уже известным кроссовером MDX, но будет позиционироваться как более дорогая нишевая модель, призванная обеспечить успех Acura в быстрорастущем сегменте так называемых «4-дверных купе». Главным конкурентом ZDX станет BMW X6 — компания этого не скрывает, одновременно готовясь к появлению новых игроков в пока еще незанятом пространстве сегмента.

Сборка автомобиля, как официально объявлено, будет осуществляться в Канаде на предприятии Honda Motor в городе Эллистон в провинции Онтарио. Несмотря на отсутствие официальных комментариев, практически не вызывает сомнений тот факт, что в оснащение автомобиля войдут цельноалюминиевый V6 и фирменная система полного привода SH-AWD. В продажу Acura ZDX поступит к концу нынешнего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий