e5f45bf2

Saab продадут шведской Koenigsegg в ближайшие несколько месяцев

Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. ожидает, что сделка по продаже его подразделения Saab шведской Koenigsegg Group AB завершится в ближайшие несколько месяцев.

Об этом сегодня сообщил президент европейского подразделения GM Карл-Петер Форстер. Он также отметил, что GM будет «определенное время» продолжать сотрудничать с Saab в области технологий и что в настоящее время Saab близок к запуску в производство нескольких новых автомобилей, разработанных совместно с американской компанией.

Отметим, что ранее сегодня появились неофициальные данные о том, что General Motors заключил обязывающее соглашение о продаже своего убыточного подразделения Saab шведскому концерну Koenigsegg Group. На данный момент GM и Koenigsegg еще предстоит достигнуть соглашения по нескольким финансовым вопросам, хотя общая стоимость сделки практически равна нулю. Кроме того, для ее осуществления необходимо, чтобы правительство Швеции предоставило Koenigsegg свои гарантии по займам Европейского инвестиционного банка. Завершение сделки намечено на сентябрь с. г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий