e5f45bf2

Еще один юбилейный Mini

В стане Mini решили, что двух ограниченных серий для празднования собственного юбилея маловато, тем более без дела остался такой праздничный ресурс, как John Cooper Works.

Следовательно, в свет выходит третья серия юбилейного сериала — MINI World Championship 50 Limited Edition Honors John Cooper’s 1959 F1 Title — это если полностью. 1959 год стал не только годом выпуска первого серийного Mini, но и единственным годом, когда команда Cooper Car Company завоевала кубок конструкторов Формулы-1, благо за англичан рулили великий Стирлинг Мосс и почти такой же великий Джек Брэбем, занявшие итоговые первое и третье место. Машинка Mini по этому поводу, конечно же, выкрашена традиционным зеленым. Но если кто вдруг не догадается, что зеленая она не просто так, а потому что гоночная, то он может посмотреть на обвес, карбоновые корпуса зеркал, карбоновые накладки на арки и 17-е диски. Если и этого мало — отхватит в нос биксеноном.

Внутри юбилейный Cooper тоже набили всяческими занимательными дштуками, например, спортивными сидениями, Bluetooth для телефона и чудесной аудиосистемой Kardon. Ну а технически — это не очень старый, но очень добрый Mini Cooper JCW.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий