e5f45bf2

Mazda представит обновленное купе RX-8

Mazda готовится представить обновленную версию купе RX-8 для европейского рынка.

Автомобиль покажут в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте. Внешность RX-8 будет доработана в соответствии с новейшими стилистическими тенденциями, присущими моделям Mazda3 и Mazda6. В первую очередь это относится к оптике и оформлению передней части, особенно решетки радиатора. Светотехника RX-8 будет изменена лишь частично: поятся новые фары, а фонари останутся прежними, но станут светодиодными. Изменится аэродинамический обвес, включая спойлер на крышке багажника.

В салоне обновится дизайн приборного щитка. В стандартном оснащении автомобиль получит спортивные кресла Recaro, имеющие комбинированную обивку из натуральной кожи и ткани, трехспицевый руль, также обшитый кожей с красной прострочкой. В базовой версии установят 19-дюймовые легкосплавные колеса, покрытые темно-серым лаком, аудиосистему Bose с девятью динамиками, Bluetooth. В минимальной комлпектации Mazda RX-8 оснащается ABS, электронной системой стабилизации и дифференциалом повышенного трения. Пока компания не представила официальных фотографий обновленной модели.

Роторный двигатель останется прежним: мощность — 231 л.с., крутящий момент — 211 Нм. В сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,4 с. Максимальная скорость составляет 234 км/ч. Издание Motor und Sport утверждает, что в Германии предложат только «механику», в других Европейских странах вероятно тоже. Стоимость обновленного автомобиля составит около 38 000 евро (54 000 долларов) в Германии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий