e5f45bf2

General Motors атакует Китай и Бразилию

Обновленный концерн General Motors готовится к захвату самых перспективных рынков планеты — Бразилии и Китая.

Изрядно «похудевший» после процедуры банкротства GM собирается отправить в Южную Америку и поднебесную несколько бюджетных моделей. На их разработку уже выделено около 1 миллиарда долларов и это еще не предел. Концерн намерен построить новые заводы и нанять дополнительно несколько тысяч сотрудников в развивающихся странах.

Представители GM пока хранят молчание о характеристиках новых дешевых моделей. Единственное, что известно, так это дата появления в продаже первого автомобиля, намеченная на 2011 год.

Помимо доступных машин, GM собирается в течении трех последующих лет вывести на рынок Китая еще две модели Buick и еще четыре от Chevrolet. А до 2014 года, американцы хотят удвоить свои продажи за счет появления еще 30 моделей.

Стоит отметить, что в 2008 году из 8,35 миллиона автомобилей, выпущенных GM, 1,09 миллиона были проданы в Китае. Это одна из немногих стран, где спрос на продукцию GM продолжает расти. Поэтому надежды руководства GM на китайский рынок могут принести неплохие дивиденды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий