e5f45bf2

Nissan выпустит бюджетный седан совместно с АвтоВАЗом

Компания Nissan намеревается наладить в России выпуск бюджетного седана совместно с АвтоВАЗом и своим партнером по альянсу — компанией Renault.

Об этом во время открытия завода Nissan под Санкт-Петербургом заявил исполнительный директор компании Карлос Гон. Однако пока Карлос Гон не озвучил ни дату начала производства, ни предполагаемые объемы производства новинки.

«Когда будет готовы, тогда и запустим эту модель», — завил он и добавил, что бюджетная модель Nissan будет продаваться и выпускаться не только в России. Напомним, что год назад альянс Renault-Nissan пообещал к 2011 году наладить выпуск сверхдешевого автомобиля в Индии, а ее стоимость планировалось удержать в пределах 2500 долларов.

Пока же на российском заводе Nissan планируется собирать две модели — седан Teana и кроссовер X-Trail. Не исключено также, что со временем производственная программа Nissan Teana будет расширена за счет появления полноприводной модификации — по словам сотрудников российского предприятия Nissan, опытный образец седана с полноприводной трансмиссией уже прошел испытания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий