e5f45bf2

Новый BMW M5 проходит испытания

В Германии во время тестовых испытаний папарацци был обнаружен прототип модели BMW M5, серийная версия которой должна поступить в продажу в конце следующего года или в начале 2011.

На то, что тесты проходила именно «заряженная» версия BMW 5-й серии указывают сразу несколько деталей. Во-первых, прототип поставлен на огромные колесные диски, которые обычно можно увидеть на спортивных моделях. Во-вторых, машина имеет фирменный «почерк» M-отделения в виде четырех патрубков выхлопной системы. И в довершение — автомобиль обладает слишком низкой посадкой.

Нынешнее поколение BMW M5 комплектуется 507-сильным двигателем V10 объемом 5 л. Новинка, по предварительным данным, должна получить V-образную «восьмерку» объемом 4.4 л, чья мощность может вплотную приблизиться к показателю в 600 л.с. Заднеприводный седан станет оснащаться семискоростной трансмиссией с двумя сцеплениями и должен поступить на рынок ориентировочно в конце 2010 года, а годом позже семейство BMW 5-й серии пополнится и «заряженным» универсалом.

Существуют предположения о том, что новое поколение BMW M5 может получить систему рекуперации кинетической энергии. Но, судя по тому, что KERS так и не прижилась в Формуле-1, увидеть технологию в ближайшем будущем на серийной версии кажется маловероятным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий