e5f45bf2

Экклстоун призвал Ferrari выполнять соглашения

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун в интервью заявил, что надеется на выполнение подписанных ранее соглашений со стороны Ferrari.

По мнению издания, Экклстоун может подать в суд на Ferrari, так как итальянская команда подписала «Договор Согласия» , в котором обязалась выступать в чемпионате мира в следующем сезоне. «Мы уважаем наши контракты. И команды, подписавшие с нами соглашения, ожидают, что их будут уважать. При этом мы ждем того же от Ferrari. Они говорят, что уйдут, а мы говорим, что надеемся на выполнение соглашений с их стороны. Мы подождем и посмотрим, что получится. Я не исключаю, что большинство команд не подадут заявку на следующий сезон», — заявил Экклстоун.

Как сообщалось ранее, между командами во главе с Ferrari и президентом Международной автомобильной федерации (FIA) Максом Мосли возникли серьезные разногласия по поводу нового спортивного регламента на следующий сезон, который был утвержден Всемирным советом по автоспорту.

В этом документе содержится пункт о добровольном ограничении бюджетов, согласившись на который команды получат послабления в подготовке болида к гонкам. Для всех остальных будут действовать более жесткие требования и целый ряд ограничений. По мнению Ferrari, такие правила противоречат традициям Формулы-1, поэтому команда пообещала покинуть чемпионат мира, если регламент не будет изменен. К позиции Ferrari позже присоединилась Renault.

Ferrari попыталась в судебном порядке отстоять свое право вето на решения FIA, которым, по словам «Скудерии», она обладает, однако суд отклонил иск подопечных Луки ди Монтедземоло. Дальнейшие шаги в вопросе политики конюшен относительно нового регламента будут обсуждаться на заседании Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA), которое пройдет во время шестого этапа чемпионата мира — Гран При Монако — в ближайшие выходные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий