e5f45bf2

FOTA и FIA сохранят Формулу-1

Ассоциация команд Формулы-1 (FOTA) объявила о том, что отказалась от планов по созданию альтернативного автогоночного первенства в связи с тем, что достигла договоренности с FIA на заседании Всемирного совета FIA.

Все команды нынешнего чемпионата продолжат свое выступление в Формуле-1 в следующем году. Кроме того, президент FIA Макс Мосли заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборы президента федерации в октябре, несмотря на то, что во вторник он заявлял о своем намерении остаться на этом посту. «Я не буду баллотироваться в октябре, сейчас у нас мир», — заявил Мосли.Таким образом, в октябре этого года Мосли официально покинет свой пост.

Команды договорились с федерацией по поводу политики снижения расходов в Формуле-1. Однако пока не сообщается, по какому регламенту будут проводиться соревнования в следующем сезоне. Компромисс был достигнут на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту, на котором присутствовал Лука ди Монтедземоло, являющийся президентом Ferrari и FOTA.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий