e5f45bf2

Toyota готовит электромобили будущего

Toyota объявила о разработке новой технологии, которая позволит значительно увеличить емкость литий-ионных батарей для электромобилей нового поколения.

Компания пока держит в тайне технические детали, но известно, что совершенствовать технологию собирается за счет использования энергии литий-кобальтовых кристаллов. Новая технология была совместно разработана компанией Toyota и японским университетом Tohoku.

Toyota не раскрывает, на сколько увеличится емкость новых литий-ионных батарей для электромобилей в сравнении с теми, что используются сейчас, однако японское издание Nikkei предполагает, что разница может быть десятикратной. Таким образом, японский автопроизводитель может готовить почву для вывода на рынок электрических автомобилей с запасом хода в 1000 миль (1600 км).  Известно также, что батареи нового поколения будут в разы меньше весить и занимать меньше места.

Пока неизвестно, когда именно будет внедрена новая технология для электромобилей. Однако можно предположить, что если разработки будут успешными, Toyota запустит электромобили нового поколения на рынок в середине следующего десятилетия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий