e5f45bf2

Компьютерный симулятор Honda

Компания представила в Японии новинку – программное обеспечение для желающих узнать все тонкости управления автомобилем, не отходя от экрана монитора. Нужны лишь компьютерный руль и педали.

Honda Motor выпускает в Японии новый оригинальный продукт, предназначенный не только начинающим водителям, но и тем, кто желает улучшить собственные навыки, особенно в плане экономичного вождения. Программное обеспечение получает название Safety Navi — это компьютерный симулятор, выполненный в виде обучающей игры, позволяющей оказаться за рулем автомобиля. Покупателям потребуется обычный персональный компьютер (системные требования указаны на DVD с программным обеспечением), компьютерный руль и педали.

В состав Honda Safety Navi входят два главных модуля, направленных на выполнение двух основных задач. Eco-Drive, как следует из названия, позволяет изучить приемы, при помощи которых достигается максимальная экономия топлива во время движения, особенно в городском цикле. Пользователь в режиме реального времени видит виртуальный «расход» топлива, получает подсказки и может практиковаться в различных условиях: как при движении по скоростному путепроводу, так и в пробке на узкой улочке. Модуль SD Coacher поможет начинающим водителям избежать потенциальной опасности в реальных условиях. Программа симулирует множество нештатных ситуаций на дороге, подсказывая как избежать аварии. Кроме того, Honda Safety Navi научит правильно двигаться в условиях ограниченной видимости, гололеда, сильного бокового ветра и мн. др. Пользователь получит необходимую информацию в форме игры, что должно помочь сделать сам процесс более увлекательным, вызывая желание  пройти все предлагаемые этапы обучения.

Honda Safety Navi выпущено на японском языке. О планах перевода на другие языки пока ничего не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий