e5f45bf2

BMW расширяет М-серию

У компании BMW большие планы на далекое пока еще будущее. Через три года баварцы хотят выпустить следующее поколение М-серии.

К тому времени они обещают сделать две новые модели с шильдиком M: обновленная М3 и совершенно новое М-купе, собранное на базе 1-серии. Обе модели будут следовать выбранной не так давно философии уменьшать количество цилиндров и вес автомобилей. Так, будущая М3 получит снова шестицилиндровый мотор. Глава подразделения M BMW Людвиг Вилиш сам задается вопросом, будут ли это рядные «шестерки» или V-образные. Рядные двигатели легче, а именно это сейчас ключевое требование к будущим моделям. Единственное, что г-н Вилиш смог сказать точно, — это что двигатель будет турбированным с рабочим объемом 3 литра. Но тут же поправился, что проект сейчас находится в самом начале разработки и быть уверенным на 100% пока нельзя ни в чем.

Что же до М1, тут фантазировать Людвигу Вилишу оказалось проще: под капотом будет турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью около 300 лошадиных сил. Остается дождаться 2012 г., когда эти модели должны будут сойти с конвейера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий