e5f45bf2

Электрокары Nissan смогут подзаряжаться без проводов

Концерн Nissan разрабатывает беспроводную технологию подзарядки аккумуляторов, которая сделает процесс «заправки» электрокаров проще и быстрее.

Технология базируется на концепции индукционной зарядки, подобные методы широко применяются в бытовых и других приборах — зубных щетках, электробритвах и т.п. Nissan же развивает эту технологию до нового уровня, подгоняя ее для зарядки батарей своего электрокара Zero Emission Vehicle* (ZEV). Автомобиль сможет пополнять аккумуляторы энергией на специальной стоянке без использования проводов.

В будущем, согласно сведениям издания Guardian, Nissan собирается создать специальные полосы для движения электрокаров, при проезде по которым также будет производиться заряд батарей. Но пока у компании нет даже предположений относительно стоимости такого проекта, его приблизительных масштабах.

* Nissan ZEV — это 5-местный семейный автомобиль. Он сможет разгоняться до 145 км/час и проезжать на одном заряде батарей до 160 км. Его выход в серию запланирован на следующий год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий