e5f45bf2

Porsche готовит новый среднемоторный суперкар

Компания Porsche рассматривает возможность создания нового среднемоторного суперкара, который займет в модельном ряду место родстера Carerra GT, снятого с производства в 2006 году.

Как сообщает французское издание L’Automobile со ссылкой на собственные источники, новинка будет являться дорожной версией гоночного автомобиля Spyder RS, участвующего в соревнованиях «24 часа Ле Мана». Немецкая марка действительно готовит подобный автомобиль, однако для него будет использоваться совершенно другая платформа, а лемановский LMP2 Spyder RS послужит «донором» для еще одной гоночной машины.

Однако оба издания сходятся во мнении, что открытый суперкар Porsche получит легкий углепластиковый монокок, задний привод и 480-сильный 3,4-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами от гоночного Spyder RS, который сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По другим данным, этот мотор для дорожной машины дефорсируют до 400 лошадиных сил.

Габаритная длина автомобиля составит 4,65 метра (на 20 сантиметров больше спорткара 911), ширина — 2 метра, а высота — 1,10 метра.

Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом, а ее первый экземпляр встанет на конвейер завода в Лейпциге в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий