e5f45bf2

Volksawgen хочет сотрудничать с китайцами

Volkswagen подписал «меморандум о взаимопонимании» с китайской компанией BYD Auto.

Автопроизводители намерены объединить свои усилия по выпуску гибридов и электрокаров с литий-ионными батареями. Соглашение было подписано в рамках визита делегации BYD в штаб-квартиру VW в Германии. Ульрих Хакенберг, член правления по техническому развитию Volkswagen, отметил, что «Volkswagen будет постоянно расширять свою успешную технологию BlueMotion. Гибриды и электрокары, конечно, будут играть важную роль. В частности для китайского рынка потенциальные партнеры вроде компании BYD могут помочь в быстром распространении».

Деловая встреча состоялась в Изенбюттеле в центре Elektrotraktion Technology, а потом гостям показали тестовые треки немецкого производителя в Вольфсбурге. Делегация BYD Auto также получила шанс протестировать разные модели VW (к примеру, Golf twinDrive) и прокатиться на прототипе электромобиля.

У BYD Auto уже есть свой сравнительно недорогой массовый электрокар F3DM. Также эта компания известна своими многочисленными клонами: к примеру, китайский F0 «списан» с Toyota Aygo, а S6 — c Lexus RX.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий