e5f45bf2

Ariel готовит экологически чистую модель

Британская компания Ariel Motor рассматривает возможность разработки нового спортивного автомобиля, который будет кардинально отличаться от модели Atom, выпускаемой фирмой в настоящее время.

Как сообщается в заявлении руководителя Ariel Motor Саймона Сондерса, идея постройки новой модели находятся пока в «зачаточном состоянии», однако вероятность ее появления в ближайшем будущем «весьма велика». По словам Сондерса, в качестве силовой установки для новой модели в первую очередь будут рассматриваться двигатели на альтернативных экологически чистых видах топлива, электромоторы и агрегаты на топливных ячейках. Также уже известно, что такой автомобиль получит среднемоторную компоновку и «более узнаваемый» кузов.

Сондерс уточнил, что новинку планируется выпускать ограниченными тиражами, однако когда будет готов первый экземпляр этого автомобиля пока не известно.

В настоящее время компания Ariel готовит еще несколько новых проектов, включая выпуск 500-сильной версии модели Atom, оснащенной трехлитровым V8, а также разработку мотоциклов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий