e5f45bf2

Марка, которой немцы довольны больше всего

Daihatsu оказалась маркой, которой немцы довольны больше всего.

Неожиданными оказались результаты ежегодного исследования компании J.D. Power, предоставляющего рейтинг удовлетворенности автовладельцев собственным авто.

Известное ежегодное исследование направлено на составление рейтинга марок и моделей, чьи владельцы наиболее удовлетворены своим автомобилем при условии, что он был приобретен новым. Исследование проводится в разных странах, но одним из самых неожиданных в нынешнем году оказался рейтинг Германии.

Как выяснилось, наибольший позитив своим владельцам приносят автомобили японской марки Daihatsu, принадлежащей Toyota Motor. Daihatsu никогда не могла похвастаться большим количеством фанатов в Европе (в отличие от Японии), тем более в Германии, где традиционно сильны позиции местных автопроизводителей.

В минувшем году в Германии было продано всего 13 726 автомобилей марки Daihatsu. Большая их часть приходится на компактный 5-дверный хэтчбек Materia и еще более компактный родстер Copen. Этого оказалось достаточно для того, чтобы марка возглавила рейтинг, обогнав Mercedes-Benz, расположившийся на втором месте. Кстати, вторую строчку с Mercedes делит итальянская Alfa Romeo, а собственно Toyota, владеющая Daihatsu, расположилась на пятом месте, пропустив вперед BMW, но поделив пятую позицию с Audi.

Эксперты отмечают, что небольшое количество проданных в Германии Daihatsu прямо не повлияло на результаты рейтинга, приводя в качестве примера Smart и Chevrolet. Объемы продаж этих марок также относительно невелики, но им удалось занять лишь последнее и предпоследнее места соответственно, то есть 27 и 26.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий