e5f45bf2

Toyota будет тестировать 150 новых гибридов в Европе

Новое поколение подзаряжающихся гибридов марки Toyota будет проходить тестирование в четырех странах Европы.

Toyota предоставит жителям Европы в лизинг более 150 гибридных автомобилей нового поколения с возможностью подзарядки (Plug-in Hybrid Vehicle — PHV) в рамках 3-летней программы исследований. Экологичные автомобили достанутся жителям Франции, Англии, Германии и Голландии.

Новый PHV оснащается мощными литий-ионными батареями, которые увеличивают пробег машины на электрической энергии. Подзарядка этих аккумуляторов может производиться как на ходу (во время езды, замедления, торможения), так и с использованием стандартной сети электропитания (заряд батарей можно производить даже дома). В остальном PHV ничем не отличается от других гибридов — в нем также есть двигатель внутреннего сгорания, благодаря которому транспортное средство может использоваться при езде на большие расстояния и не зависеть от подзарядки так, как зависит электрокар.

Нынешнее поколение PHV проходит тесты в Европе с 2007 года, автомобили построены на базе Toyota Prius второго поколения и оборудованы никель-металл-гидридными батареями. Новое поколение PHV, судя по всему, будет построено на базе третьего поколения гибрида Prius, продажи которого вчера стартовали в Японии (кстати, Toyota на него получила 80 000 предзаказов, а не 75 тысяч, как сообщалось вчера).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий