e5f45bf2

Британские полицейские будут ездить на Jaguar

В Великобритании начался эксперимент по оснащению полиции автомобилями Jaguar XF Diesel S.

В отличие от пожертвованного итальянским полицейским Lamborghini Polizia’s Gallardo, в Британии Jaguar, кажется, хочет увеличить продажи за счет госзаказов и запустить в серию свою самую первую полицейскую спецификацию XF, которая в настоящее время оценивается полицией по всей стране.

Тестируемый автомобиль оснащен дизельным трехлитровым двигателем V6 мощностью 275 л.с. с двойным турбонаддувом, который разгоняет XF от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,9 секунды. Несмотря на выдающиеся мощностные характеристики, оснащение автомобилей дизельным двигателем поможет существенно сократить расход топлива полицейскими автомобилями.

Модель полицейской спецификации способна сверкать огнями ярче, чем рождественская елка. На крыше установлен кронштейн для проблесковых маячков, состоящих из 3600 светодиодов. За решеткой радиатора и по бокам бамперов размещены светодиодные сигналы белого и синего цветов. Автомобиль оснащен специальным полицейским пакетом электроники, позволяющим легко управлять обилием мигалок, радиостанцией и другим электронным оборудованием.

«Полицейским, осуществляющим преследование на автомобилях, необходимы высокий уровень рабочих характеристик машин, точность управления ими, а также безопасность и комфорт», — говорит Джефф Коузинс, британский управляющий директор Jaguar Cars.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий