e5f45bf2

Компании Daimler покинула Chrysler

Немецкий автомобильный концерн Daimler AG достиг соглашения об окончательном отделении от Chrysler Group.

Как отметили представители компании, согласно договоренности, Daimler прощает Chrysler кредиты, выданные компании в 2007г. В дополнение Daimler согласился выплатить 200 млн долл. в пенсионный фонд Chrysler.

Напомним, в конце сентября 2008г. стало известно, что Daimler AG ведет переговоры по продаже оставшейся доли в Chrysler Group — 19,9% — частному фонду Cerberus Capital Management LP.

3 августа 2007г. DaimlerChrysler AG сообщил о завершении сделки по покупке мажоритарного пакета акций Chrysler Group частным фондом Cerberus Capital Management LP. Информация о том, что DaimlerChrysler продает основную долю в Chrysler фонду Cerberus за 7,4 млрд долл., появилась в мае 2007г. Согласно условиям сделки по продаже американского подразделения Chrysler, Cerberus будет принадлежать 80,1% в создаваемой компании Chrysler Holding LLC, у DaimlerChrysler останется 19,9% акций новой компании.

5 октября 2007г. акционеры бывшей DaimlerChrysler AG одобрили решение совета директоров по переименованию компании в Daimler AG. Смена названия концерна объясняется завершением в августе 2007г. сделки по продаже частному инвестиционному фонду Cerberus Capital Management американского подразделения Chrysler, а также необходимостью более четко разграничить единую корпоративную марку концерна с продукционными брендами концерна.

Немецкая Daimler-Benz AG объединилась с американским автопроизводителем Chrysler в 2000г. Однако за семь лет слияние двух автопроизводителей так и не оправдало возлагавшихся на него ожиданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий