e5f45bf2

Техосмотр в ГАИ не отменили

Верховная Рада отклонила законопроект №4014 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств».

Так, большинство народных избранников высказались против принятия изменений в Законы Украины «О дорожном движении», «Об автомобильном транспорте», «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов» и Кодекс Украины об административных правонарушениях.

В частности, предлагалось  лишить ГАИ функций проведения государственного техосмотра транспорта, но оставить проверку технического состояния транспортных средств соответствующими структурами хозяйствования, которые имеют аккредитацию и контролируются Кабинетом министров. Инициатор документа нардеп Анатолий Гриценко заявил: «Пусть работники ГАИ, которые задействованы в проведении государственного техосмотра, идут на дороги и там работают. Технический осмотр в ГАИ в действительности является фиктивным, профанацией и провоцирующим поборы».

Однако Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что несмотря на то, что данная проблема требует решения, «главное, чтобы мы перед выборами не отменили правила дорожного движения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий