e5f45bf2

Седан Ford Fusion поставил мировой рекорд экономичности

Гибридный Ford Fusion проехал на одном баке топлива более 2300 километров.

Долгие годы о такой «глупости» как расход топлива американцы не думали вообще. Потом грянул топливный кризис 70-х, который на время убил 5- 7- и 10-литровые моторы, — американцы узнали, что бензин может стоить дорого. К концу 90-х все вернулось на круги своя — больше, мощнее, экономичнее? С последним возникали проблемы.

Но цены на нефть в районе 150$ за баррель вновь заставили американцев вспомнить о стоимости топлива. «Помог» и кризис, который хоть и обрушил цены на бензин (в США), но также и опустошил кошельки американцев. Теперь жители самой великой страны в мире ставят рекорды экономичности.

Компания Ford решила доказать, что ее гибридный седан Ford Fusion (в США под именем Fusion продается именно седан) — самая экономичная машина в мире.

Для этого команду инженеров с гонщиком NASCAR за рулем отправили в путешествие. На одном баке топлива самый обычный Ford Fusion Hybrid должен был проехать 1000 миль или примерно 1600 километров. Однако реальный пробег превзошел все ожидания Ford — на одном баке топлива «исследователям» удалось проехать ни много ни мало 1,445 миль, или более 2300 километров.

Ford Fusion Hybrid оснащается 2,5-литровым четырехцилиндровым мотором мощность 155 л.с. В США такая машина стоить чуть более 27 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий