e5f45bf2

Суперкар Leblanc Mirabeau ждет Мирабо

Занимающий третье место после Bugatti Veyron по сумме, которую необходимо выложить покупателю за право обладать одним из редчайших авто современности, швейцарский суперкар отныне можно будет увидеть не только на повороте трассы, в честь коей Leblanc Mirabeau получил название.

Leblanc Mirabeau получил, наконец, официальный допуск на дороги общего пользования. Cвое название эксклюзивный спорткар получил в честь знаменитого поворота Мирабо в Монте-Карло. Машина изготовлена в полном соответствии с техтребованиями FIA. Она не увенчала себя лаврами победителя, оставаясь известной лишь узкому кругу специалистов. Чтобы окончательно не похоронить этот уникальный суперкар, его создатели смогли омологировать авто для использования на дорогах общего пользования.

При весе всего в 812 кг этот автомобиль разгоняется до 370 км/час и при этом не имеет даже ветрового стекла, не говоря уж о крыше. Мощность силового агрегата Leblanc Mirabeau составляет 700 л.с. Стоит лишь на мгновение ослабить контроль и могучая наддувная 4,7-литровая «восьмерка», позаимствованная у Koenigsegg мгновенно отправит автомобиль в неуправляемый «полет» c непредсказуемыми последствиями.

Стоимость Leblanc Mirabeau составляет 785 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий