e5f45bf2

Фото эксклюзивного родстера Aston Martin V12 Vantage

Когда Aston Martin объявил, что новый V12 Vantage будет выпущен серией всего в 1000 экземпляров, стало ясно, что авто станет настоящей редкостью.

Такой же редкой птицей, если не большей, станет его собрат-родстер. Впервые пойманный в объектив, родстер предстал перед нами с мягким верхом. Авто оснащается тем же 6-литровым 12-цилиндровым двигателем, что и купе. Он развивает мощность 517 л.с. и крутящий момент 570 Нм и работает с шестиступенчатой ручной трансмиссией.

Купе разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.2 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Родстеры обычно отстают от купе, так как при прочих равных, несут дополнительную нагрузку в виде механизмов складывания/раскладывания крыши. Поэтому, время разгона родстер-версии до 100 км/ч составит около 4.4 секунд. Как и купе, родстер будет оснащаться динамическим контролем стабильности, карбон-керамическими тормозами, а также многорежимной трансмиссией. Aston Martin представит купе V12 Vantage на автошоу в Женеве в этом году. Родстер-версия будет представлена на автосалоне во Франкфурте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий