e5f45bf2

Honda готовит гибридный спорт-кар и новое поколение Civic

Японский журнал Mag-X сообщает некоторые подробности о новых моделях в линейке Honda — глобальной модели Civic и гибридном спорт-каре CR-Z.

Honda давно обещает выпустить спортивный автомобиль нового поколения на гибридной тяге, с 2007 года его концептуальная версия демонстрируется практически на всех выставках. Журналисты издания Mag-X считают, что серийный вариант спорт-кара получит 1,5-литровый двигатель, а для управления трансмиссией будет устанавливаться либо вариатор, либо 6-ступенчатая механическая коробка передач. Практически готовая к выходу в производство модель будет показана осенью в Токио, а продажи начнутся в начале 2010 года. Honda планирует реализовывать ежегодно 850 спорт-каров в Японии, 2 500 в Европе и 1 500 в Северной Америке.

Новое поколение модели Civic будет выпущено к 2011 году. Японский вариант модели и гибридная версия будут выпускаться в «уникальном» типе кузова — что-то между седаном и хэтчбэком. В Европе продолжат реализовывать популярные на этом рынке хэтчи, а для США разработают новые варианты седана и купе.

Honda CR-Z

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий