e5f45bf2

Макс Мосли отзовет иск к командам Формулы-1

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли заявил, что готов отозвать иск к участникам Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и снова сесть за стол переговоров.

По словам Мосли, переговоры больше помогут чемпионату мира, чем судебные тяжбы. «Никаких насильственных действий не будет. Думаю, мы все более склонны к переговорам, чем к судам. Нам необходимо сесть за стол и устранить последние разногласия. Ситуация становится лучше, но нужно еще некоторое время. Проблема в том, что из восьми команд FOTA кто-то хочет вести переговоры, а кто-то — нет. Кроме того, хочу отметить, что весь этот конфликт наносит ущерб командам, а не FIA», — заявил Мосли. Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун в своей манере отреагировал на это заявление: «Если Макс говорит, что компромисс близок, это хорошо».

Ранее восемь команд, представляющих FOTA, объявили об уходе из Формулы-1 по окончании текущего сезона и организации альтернативной гоночной серии. В прессе даже появились слухи о возможном календаре будущего первенства, в который войдут трассы в Имоле, Шпильберге и других городах, потерявших места в чемпионате мира. В ответ на это FIA выпустила заявление, в котором сообщала о подаче иска к этим конюшням, обвиняя их в нарушении действующих соглашений, а также в нарушении закона о конкуренции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий