e5f45bf2

Toyota будет выпускать гибридный Yaris во Франции

Автомобиль получит новый двигатель и гибридную силовую установку в целом, а его выход на рынки европейских стран запланирован на 2011 год.

Японское издание Asahi приводит подробности относительно гибридной версии популярной модели Toyota Vitz (Yaris). Новинка появится в продаже в Японии во второй половине 2011 года и станет прямым конкурентом гибридной версии Honda Fit (у нас Jazz).

Схожим будет принцип конкуренции моделей и в Европе, поэтому Toyota стремится локализовать выпуск гибрида. В качестве производственной базы выбран завод компании во Франции. Если планы осуществятся, то гибридный Yaris станет очередным добавлением в линейку «зеленых» авто Toyota, вслед за недавно анонсированным гибридным Auris, производство которого начнется в Великобритании, на заводе компании в городе Бернастон. Предполагается, что в состав гибридной силовой установки Yaris войдет один из бензиновых двигателей, доступных и для исключительно бензиновых версий. Однако речь идет не об известных по нынешнему поколению модели двигателях, а о новых, которые будут представлены в Японии в будущем году.

О стоимости гибридного Yaris в Европе пока ничего не известно, но определенные прогнозы существуют на то, сколько автомобиль будет стоить в Японии. Японцам новинку предложат примерно за 17 000 долларов.

Официально Toyota Motor пока не подтвердила свои планы на европейскую версию Yaris, однако ранее представители руководства компании заявляли, что «вопрос подготовки компактного гибрида на основе моделей класса Vitz/Yaris активно прорабатывается».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий