e5f45bf2

Novitec перешли на Maserati

Вообще-то, немцы славятся патриотизмом, но не все, например, ателье Novitec почему-то не считает немецкие машины самыми лучшими и отдает предпочтение итальянским.

Впрочем, итальянские машины Novitec тоже не считают самыми лучшими, поэтому регулярно их дорабатывает. Главные хиты германского гаража родились на базе Ferrari, преимущественно F430, теперь же спецы собираются повторить свой успех с Maserati. Предметом их внимание стала, конечно же, красавица GranTourismo S. С присущей Novitec радикальностью они взвинтили мощность мотора до 600 л.с., что на 160 сил больше заводской версии. Особенных изысков при этом мотору не перепало, только обычные для такого дела турбина и новый блок управления двигателем. Естественно, под амбиции мотора подогнали возможности шасси, модернизировав подвеску пневматикой частично KW и частично собственной разработки. Колеса облагородили разноразмерными дисками (20 дюймов впереди 21 сзади) фирмы NM по пять спиц на брата.

Ну и само собой, Novitec не могли забыть про аэродинамический обвес, он действительно аэродинамический, продутый в трубе со всеми вытекающими из неё последствиями. Кстати, все элементы, если подробнее — передний и задний спойлер, антикрыло на багажнике, а также боковые юбки выполнены из карбона, хотя его можно покрасить в цвет кузова, полностью или частично.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий