e5f45bf2

Оказывается, Черновецкий незаконно сопровождается милицией в городе

Мэр Киева Леонид Черновецкий не имеет права на милицейское сопровождение во время езды по улицам столицы. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Левченко, в частности, отметил: «Мэр города Киева не имеет права на сопровождение».

«Нарушение правил дорожного движения с его стороны … у нас все нарушают. Он как человек, может быть, больше нарушает, пользуясь тем, что не он за рулем. А его водители не могут отказать своему начальнику в нарушении правил дорожного движения», — добавил он, отметив, что это воспрос сознательности этого человека.

Вместе с тем, по словам С.Левченко, все нарушения фиксируются и наказываются.

Напомним, ранее Л.Черновецкий отмечал, что не является сторонником нарушения Правил дорожного движения, но иногда это необходимо, поскольку должность обязывает не опаздывать.

При этом он подчеркивал, что нарушает ПДД только в экстренных случаях. «С каждым днем я нарушаю все меньше», — отмечал столичный градоначальник, добавив, что если у него будет вертолет, он сможет не нарушать ПДД вообще.

Фото: Украинская правда

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий