e5f45bf2

Рабочие АвтоВАЗа требуют национализировать завод

Митинг собрал более 500 человек. Они протестовали против остановки конвейера в августе и сокращения рабочей недели с сентября.

Среди участников акции были не только работники «АвтоВАЗа», но и представители предприятий-поставщиков, а также простые жители города. — Мы — тольяттинцы, участники митинга — выражаем серьезную тревогу за нашу судьбу и судьбу наших детей, за будущее автозавода и города Тольятти. Мы заявляем, что в настоящее время руководители ОАО «АвтоВАЗ», принимая решения о сворачивании производства, расписываются в своей некомпетентности и социальной безответственности перед работниками и городом в целом, — заявили митингующие.

Всего же требования митингующих насчитывают 12 пунктов.

— Мы требуем национализации «АвтоВАЗа» без права последующей приватизации, прозрачности хозяйственной и финансовой деятельности предприятия. Мы требуем рабочего контроля над деятельностью высшего руководства «ВАЗа». Счетную палату просим провести расследование расходования средств предприятия, включая господдержку и опубликовать результаты, — сказали люди с плакатами.

В своей резолюции рабочие «АвтоВАЗа» требуют также обеспечить полную занятость работников предприятия, возобновить в полном объеме приостановленные льготы работников завода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий