e5f45bf2

Шанхай заинтересован в покупке Volvo

Муниципальное правительство Шанхая полностью поддержит покупку BAIC принадлежащего Ford Motor подразделения Volvo, в том случае, если китайскому концерну не удастся приобрести Opel.

BAIC в числе прочих подтвердил свое намерение приобрести Opel, более того, китайский концерн предлагает больше, чем другие претенденты, и просит меньше госгарантий. Однако автопроизводитель рассчитывает на перенос технологий Opel на китайские автопредприятия, что в будущем может повлечь за собой возникновение серьезных конкурентов для европейских автопроизводителей.

Кроме BAIC, на покупку Opel рассчитывают консорциум во главе с австрийско-канадской Magna и бельгийская инвестгруппа RHJ.

По словам источника, близкого к китайской компании, мало кто действительно полагает, что BAIC может обойти столь сильных конкурентов и приобрести Opel. Вместе с тем, добавляет источник, приобретение принадлежащего Ford подразделения Volvo выглядит вполне возможным, учитываю полную поддержку со стороны правительства Шанхая, заинтересованного в сильной автоиндустрии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий