e5f45bf2

Пьяных водителей будут карать по всей строгости

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за совершение ДТП в состоянии алкогольного или другого опьянения.

Соответствующий законопроект N4408 от 24 апреля 2009 года подготовил народный депутат Святослав Олейник. В частности, при повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, правонарушителей смогут наказывать штрафом в размере от 500 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Кроме того, законопроектом предполагает ввести уголовную ответственность за отказ от прохождения проверки на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения после нарушения.

В настоящее время, при нарушение ПДД, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, законодательством Украины предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа от 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Вместе с тем, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, или другого опьянения влекут за собой наложение штрафа от 150 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий