e5f45bf2

АвтоВАЗ разрабатывает сверхдешевый автомобиль

АвтоВАЗ разрабатывает сверхдешевый автомобиль на базе Lada Kalina. Стоить такая машина будет меньше 200 тыс. рублей (около 6000 долларов).

У автомобиля будут новые кузов, интерьер и компонентная база. Более того, за счет упрощения конструкции использования более дешевых материалов интерьера, крепежных элементов и прочего планируется снизить цену еще на 10%. Объем производства пока не определен.

Главная задача, по словам представителей АвтоВАЗа, — сделать автомобиль дешевле Samara. Такая машина была бы очень кстати в кризис, когда сохраняется спрос на дешевые автомобили, но на сертификацию, размещение заказов у поставщиков и подготовку производства уйдет не меньше полутора лет, к тому же сама разработка еще не завершена.

Новый низкобюджетный автомобиль пойдет в производство в 2011 г. параллельно с универсалом Lada на платформе Logan MCV, которую АвтоВАЗ приобрел у Renault, а нынешняя Kalina останется на конвейере. В планах АвтоВАЗа также разработка новых автомобилей В- и С-класса и внедорожника совместно с Renault.

Эксперты отмечают, что автомобиль low-cost был бы очень актуален в кризис, а как поведет себя рынок в 2011 году — неизвестно. В любом случае, чем дешевле автомобиль, тем на больший объем продаж можно рассчитывать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий