e5f45bf2

Стигом из передачи Top Gear оказался… Михаэль Шумахер!

В новом эпизоде передачи Top Gear была раскрыта личность гонщика Стига.

Личность пилота-испытателя Стига (The Stig), участвующего в британском автомобильном телешоу Top Gear, была раскрыта в первом эпизоде 13-го сезона передачи, показ которого состоялся вечером в воскресенье. Гонщиком, чье настоящее имя долгое время держалось в тайне, оказался семикратный чемпион мира гонок Формула-1 Михаэль Шумахер.

Во время этой передачи Стиг установил новый рекорд трека Top Gear на прототипе Ferrari FXX, проехав трассу за одну минуту и 10,7 секунды. После этого пилота пригласили в студию, где он впервые в истории телешоу снял свой шлем.

Однако, в конце передачи ведущий Top Gear Джереми Кларкссон сказал, что не уверен, «что настоящего Стига действительно зовут Михаэль Шумахер», а сам Шумахер в титрах значился как «приглашенная звезда».

«Белый Стиг», роль которого якобы играл Шумахер, это уже второй пилот-испытатель в истории телешоу. Первый гонщик — «Черный Стиг», — который выступал в черном шлеме и черном комбинезоне, выведен из шоу после того, как его личность, якобы, оказалась раскрыта. Некоторые СМИ сообщали, что «Стигом» был британский гонщик Пэрри Маккарти.

Напомним, что ранее на официальном сайте Top Gear появлялись ироничные заметки, где Стигом называли покойного гонщика Грэхем Хилл, который считался погибшим 35 лет назад, и 65-летнего председателя банка Royal Bank of Scotland сэра Тома МакКиллопа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий