e5f45bf2

Нельсон Пике подтвердил свой уход из команды Renault

Пилот команды Renault Нельсон Пике-младший во вторник официально подтвердил информацию о своем уходе из французской конюшни.

Нельсон уже получил официальное уведомление от руководств команды о прекращении действия его контракта. Имя его преемника пока не объявлено. Как заявил Пике британским журналистам, он даже рад, что «наихудший период» в его карьере (пребывание в команде Renault,) наконец-то закончился. «Надеюсь, что теперь я смогу найти себе более подходящее место и восстановить свою репутацию как быстрого пилота, способного выигрывать гонки, — отметил Нельсон. — И я хочу сказать спасибо той небольшой группе людей в команде Renault, которая всегда меня поддерживала».

По словам Пике, он разочарован тем, как к нему относился руководитель команды и его менеджер Флавио Бриаторе. «В 2009 году Флавио обещал мне, что все изменится в лучшую сторону. Однако я ничего такого не заметил. По-крайней мере, обещанного мне «одинакового отношения» к пилотам в команде не было», — заявил Нельсон. «Мой договор предусматривал, что в этом сезоне я должен набрать хотя бы 40 процентов от того количества очков, которое наберет Алонсо. И если бы я имел ту же машину и находился в тех же условиях — это было бы несложно. Однако ничего такого не было — я, к примеру, проехал почти в два раза меньше тестовых километров. И если Алонсо тестировался на легкой машине, с мягкими шинами и при хорошей погоде, то я — на тяжелой, на жестких покрышках и чаще всего в дождь», — добавил он.

Кроме того, Нельсон назвал своего менеджера Флавио Бриаторе, «палачом» . «Я всегда считал, что менеджер должен быть партнером пилота. Он должен помогать гонщику, поддерживать его и давать ему возможности проявить себя. В моем же случае все было наоборот. Флавио — мой палач», — заявил Пике.

Ранее за неудовлетворительные результаты из команды Toro Rosso был отчислен Себастьен Бурдэ, которого сменил чемпион британской «Формулы-3» Джейми Альгуерсуари.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий