e5f45bf2

Радиаторы отопления для квартиры и частного дома

Чтобы в доме и квартире в холодное время года было тепло и комфортно, важно правильно спроектировать и установить систему отопления. А радиатор — одна из важных составляющих. Благодаря правильно подобранному оборудованию можно обеспечить работоспособность системы отопления.

Но среди богатого ассортимента аккумуляторов, представленных такими производителями, как Prado, Conrad, Global Style, Tenrad, Viadrus, Konner и другие, сложно разобраться?

Вы не знаете, как избежать ошибок при выборе и на какие моменты следует обращать внимание в первую очередь? Мы поможем разобраться в этом вопросе — в статье мы подробно расскажем о критериях выбора радиаторов в частном доме и квартире, которые имеют первостепенное значение.

Также учитывайте типы оборудования и их особенности. Даем рекомендации клиентам, дополняя их наглядными фото и полезными видео.

Разнообразие радиаторов отопления, представленных на рынке, поистине поражает. И особенно сложно сделать правильный выбор неподготовленному пользователю.

Поэтому в рамках нашей статьи мы постараемся подробно рассмотреть разновидности отопительных приборов, уделив внимание их основным характеристикам, и дадим рекомендации по выбору подходящего варианта исходя из условий проживания, типа отопительной системы и конкретных требований владелец. Покупаем Старые Чугунные Ванны и радиаторы отопления по секциям Самовывоз на сайте www.kuplyu-dorogo-chugunnyie-batarei.lact.ru.

Используемые в водяном контуре отопительные приборы различаются по конструкции, материалу изготовления, техническим характеристикам, конструкции. Далее мы подробнее поговорим о типах радиаторов отопления и их особенностях.

Из каких материалов сделаны батареи?
В качестве материала для изготовления отопительных приборов чаще всего используются:

стали;
алюминий;
чугун;
сочетание двух металлов.

Так, стальные отопительные приборы могут быть секционными, панельными или трубчатыми. Причем, в зависимости от конструкции, будут отличаться их технические характеристики, срок службы, стоимость.

Самые простые и недорогие — панельные. Они выдерживают рабочее давление до 10 бар (значение должно быть указано в паспорте соответствующей модели и конкретного производителя), уязвимы для гидроудара, а в местах сварных швов могут возникнуть утечки.

Трубчатые нагревательные устройства более долговечны — чаще всего их стенки изнутри покрыты полимерным составом, повышающим износостойкость, позволяющим продлить срок эксплуатации прибора. Они могут быть секционными или сварными.
Радиаторы из алюминия быстро нагреваются и отдают тепло в помещение, т.е. обладают низкой инертностью. Благодаря большой площади нагреваемой поверхности с их помощью можно быстро прогреть комнату.

Отопительные приборы из чугуна отличаются высокой инертностью — долго греются и долго охлаждаются. Это свойство положительно оценивается многими пользователями, страдающими от периодических отключений отопления. Но, с другой стороны, такая особенность не позволяет использовать чугунные батареи в системах умного дома — большинство моделей бесполезно оснащать терморегуляторами.

Биметалл — это не сплав, а правильное сочетание двух металлов в одном изделии: внутренние элементы биметаллического радиатора выполнены из стали (иногда из меди), а внешние (корпус) из алюминия. Причем из стали может быть весь «каркас» или отдельные его части — трубопровод или вертикальные направляющие. Первый вариант лучше и дороже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий