e5f45bf2

Как собрать сумку в роддом

Роды могут стартовать прежде и быстрее, чем вы рассчитываете. Вследствие этого лучше заблаговременно собрать сумку в роддом, положив в нее все нужное вам и ребенку. Готовая сумка в роддом — это специальный набор гигиенических средств для мамы и ребенка.

Чтобы собрать сумку в роддом, составьте перечень необходимых вещей. Если вы в точности приняли решение, в котором роддоме будете рождать, выясните о его условиях к грузу матерей. В некоторые из них не разрешается проносить сумки из источника и кожи, вследствие этого собственные вещи вам надо будет укладывать в полиэтиленовый пакет. Кроме того в части роддомов разрешается применение детской и женской одежды из дома, в других же — нет. Также в любом родильном жилище есть перечень вещей для малыша на выписку зависимо от года. Эти объекты упакуйте в отдельности.

Подготовьте нужные бумаги: разменную карту, фамильный сертификат, документ, свидетельство, копию больничного листка. Если вы намереваетесь рождать с компаньоном, у него должны быть документ, итоги разборов и флюорография. В определенных заведениях требуется представление сертификата о прохождении компаньоном установок для беременных.

Положите средства собственной гигиены, чтобы собрать сумку в роддом. Подумайте, что вам требуется ежедневно для душа, выберете парфюмерию, маникюрные принадлежности, гребень. Фены в определенных роддомах запрещены, вследствие этого если вы пристрастились успевать ими, придумайте краткосрочную замену. Берите с собой тоник для сосков. Он в особенности понадобится вам в 1-ое время, когда вы лишь начнете насыщать младенца. Тогда соски будут крайне восприимчивы, и может стартовать недовольство.

В роддоме вам несомненно понадобятся однократные плавки и подкладки. Лучше сделать запас некоторыми вариантами толще либо меньше, а по прецеденту вы сами установите, что вам лучше подходит. При сборе сумки в роддом захватите на всякий случай несколько однократных пеленок для взрослых, хлопчатобумажные платочки, антисептические салфетки, стандартную и мокрую туалетную бумагу. Нелишними возможно окажутся свечки с глицерином, так как в первые дни после родов вас, вероятно, будут терзать запоры.

В наследственное отделение можно пронести 1 литр чистой негазированной жидкости, телефонный аппарат и зарядку к нему. В обязательном порядке положите эти объекты в сумку в роддом. Если у вас есть расположение к варикозному расширению вен, заведите компрессионные чулки. Лишь приобретайте не стандартные модификации, а особый вариант для операций — светлого тона, с не менее нежной высшей резинкой и отчасти открытой ступней. Такие чулки идут все одной компрессии, вам остается лишь выбрать объем.

Для малыша необходимо получить пустышку. Лучше положить 2-3 различных вида, в связи с тем что неясно, какой из них больше понравится новорожденному. Берите в сумку в роддом подгузники в расчете 5-6 единиц на каждый случай нахождения в роддоме. Как правило выдержка происходит на 4 день, однако могут быть незначительные задержки по лечебным свидетельствам со стороны педиатра либо гинеколога. Также вам потребуется гель либо некрепкое мыло для подмывания малыша, тоник от опрелостей.

Из одежды ребенку может потребоваться чепец, царапки и носочки. Пеленки как правило выдают в постнатальном отделении, однако можно получить определенные вещи с собой, если это далеко не запрещено требованиями заведения. Чтобы собрать сумку в роддом, где допустим собственный текстиль, для себя вам необходимо получить полотенце, 2 вечерние сорочки и пару халатиков. Все может быть из хлопка. Не забывайте о больной обуви — моющихся тапочках.

В роддом не позволяется проносить книжки, журналы, микропланшеты. Единственное, что можно получить — наушники к телефонному аппарату. По стремлению положите в сумку в роддом постнатальный бандаж, впрочем часть гинекологов советуют первые дни идти в его отсутствие, чтобы мускулы животика сами начинали работать. Вероятно, вам потребуется отсос. Определенным мамам нравятся ручные, машинные модификации, иные предпочитают электронные. Преимуществом первых считается низкая стоимость и вероятность выверять напряженность работы, а к плюсам вторых можно отнести легкость применения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий