e5f45bf2

Тойота действует над КП с «не менее чем семью» скоростями

Японская компания Тойота и техники из компании Aisin работают над образованием новой автоматической коробки с «более чем семью» скоростями. Вне зависимости друг от дружки эти 2 компании рассказали, что их изучения привели к потребности подготовки коробки с множеством передач, чем применяется в настоящее время на машинах. А на данный момент предельно применяемое число передач – 7 («автомат» 7G-Tronic у Мерседес-Бенц и секвентальная КП у хетчбека БМВ М5).

6-ступенчатые коробки автомат серии 6НР германской компании ZF возникли еще в 2001 году. Они устанавливались на машины бизнес-класса БМВ, Ягуар и другие.

Как говорит директор европейского подразделения компании Тойота по подготовке и изготовлению моторов Казухико Миядера (Kazuhiko Miyadera), они в первую очередь «рассматривают применение коробки с множеством передач как раз для премиум-класса». Миядера не конкретизирует, сколько точно скоростей будут иметь свежие коробки переключения передач. Кроме того он отказался сообщить, когда оснащённые ими машины могут выйти на рынке. В то же самое время Aisin, основной продавец компании Тойота, полагает, что нет резона проектировать 7-скоростную коробку, если такие есть у Мерседес-Бенц и ZF.

Большее число скоростей автоматической коробки дает возможность открыть больше перспектив авто. Чем выше передача, тем экономичней топливный расход на повышенной скорости. А не менее длинные шаги между передачами делают переход помягче.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий