e5f45bf2

В Киев устремляется колонна донецких таксистов

Массажист высшей категории, мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы можно почитать пройдя по ссылке. Опыт более 10 лет. Практика в одесской городской клинической больнице №10. Регулярный приглашенный спикер мастер-классов и семинаров по массажу. Создатель авторской программы реабилитации пациентов.

В четверг, 2 декабря, из Донецка в Киев направилась колонна из 50 авто, которые поддержат участников Всеукраинской акции протеста таксистов и автолюбителей.

Глава Донецкой районный компании профсоюза таксистов Украины В. Рокота сообщил, что в акции протеста таксистов и автолюбителей в пятницу, 3 декабря, в Донецке могут участвовать не менее 2 млн. человек. «Если делать выводы по предыдущему году, то будут участвовать больше 2 млн. автомашин, так как в Донецке больше 5 млн. автомашин такси», — отметил он, добавив, что в пятницу в Донецке будет проходить собрание в помощь акции.

В то же время Союз таксистов Украины прибегнул к Главе В. Ющенко с вызовом упорядочить рынок нефтепродуктов.

Глава профсоюза Валерий Поп сообщил, что таксисты просят спроектировать антикризисную платформу для преодоления «бензинного кризиса», которая включала бы комплекс событий по диверсификации источников поставок нефтепродуктов, демонополизации рынка горючего, ликвидации либо понижения акцизов, налогов и таможенных сборов на нефтепродукты, финансовые компенсации для автолюбителей, необходимую явность численной и ценовой информации, увеличения криминальной ответственности за злоупотребления на рынке горючего.

Таксисты также просят ветировать законодательный проект №6281 «О внесении перемен Законопроекта Украины «Об автотранспорте», в случае его принятия в Верховной раде. Установление такого законодательного проекта может привести к монополизации рынка такси, усилению негативных тенденций качества услуг по транспортировке пассажиров, повышению затрат обладателей такси, издержки десятков миллионов рабочих мест.

Таксисты также хотят 3 декабря провести всеукраинскую акцию протеста, в которой будет принимать участие около 100 миллионов человек.

 

Раньше Союз таксистов Украины играл за оказание сотрудникам такси права на необходимое пенсионное обеспечение и понижение отдельных расценок на горючее. Таксисты также сказали убежденность в том, что рынок горючего монополизирован его изготовителями.

Стоимость услуг такси в столице, по данным киевских операторов, на сегодняшний день колеблется от 1 гривны 80 коп. до 2 грн 20 коп. за км.

Как уточнили в Профсоюзе таксистов Украины, легковые такси увеличили тарифы на транспортировку пассажиров в связи с увеличением расценок на горючее. «Расценки на горючее развиваются. Как следствие, развиваются и расценки на услуги. За прошедшее время в столице Украины тарифы были подняты на 20%. В регионах стоимость услуг такси возвысилась на 10-15 %», — заметили в Профсоюзе.

Союз не раз обходился в Кабмин с такими просьбами, и, если на протяжении месяца не будет спроектирована и введена федеральная антикризисная платформа действий по стабилизации расценок на горючее, союз гарантировал начать всеукраинские акции протеста перевозчиков вплоть до блокирования главных дорог.

В январе союз таксистов и Альянс приватных бизнесменов просили Главы В. Ющенко облегчить технологию налогообложения методом постановления единственного социального взноса вместе налога.

После входа в силу законопроекта о федеральном расчете на 2005 год приватные бизнесмены должны платить сумму разных взносов, в 2-3 раза превосходящую прошлый уровень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий