e5f45bf2

Оштрафованы страховщики, действовавшие в отделах МРЭО

«Диагност» официальный представитель ведущих мировых производителей на территории России, что гарантирует вам низкие цены на контрольно-измерительные приборы и диагностическое оборудование. ООО «Диагност» https://www.diagnost.ru/ более 25 лет работает в области в повышения надежности и экономичности функционирования производственных процессов в промышленности.

Антимонопольный совет Украины (АМКУ) решил назначить денежные штрафы на страховщики, которые проводили собственную деятельность в комнатах органов Правоохранительных структур Украины, отделах МРЭО. Такое решение было принято вчера на совещании АМКУ и его озвучил глава антимонопольного ведомства Алексей Костусев.

Например, по информации журналист ЛІГАБізнесІнформ, на ГП МВД Украины «Источники», которое назвало за собой факт нарушения, положен денежный штраф размером 17 млн.гривен., на ГП «Захист» — 100 млн.гривен., ЗАО «Российская страхова организация «Княжа» — 500 млн.гривен., СК «Добробут » — 140 млн.гривен. При этом на ЗАО «Российская охоранно-страховая организация» назначили денежный штраф размером 1 гривен., так как это — единственная организация, которая вовремя подавала информацию, открывала факты нарушений и прочие.

«Антиконкурентные сговоры — это наиболее труднодоказуемые. И на эти следствия у нас пршло очень много ресурсов. Помимо этого, нашим сотрудникам грозили и вынуждали их милиционерские депутаты», — заметил глава АМКУ А.Костусев.

Также А.Костусев заявил, что еще в 2003 году в процессе следствия АМКУ установил, что ГП «Страховой союз» (в настоящее время ГП «Захист») было одним представителем, через которого выделенные МВД Украины страховщики приобретали право на оберегание в комнатах МВД Украины. В начале октября 2004 года АМКУ дал формальные советы как МВД Украины, так и страховым компаниям. Тогда, со слов А.Костусева, определенные страховщики откликнулись на советы, а определенные возобновляли работать.

Помимо этого АМКУ узнал, что страховые компание стали участниками антиконкурентного сговора и предложил им порвать контракты, которые имели симптомы нарушения состязательного законодательства.

«Проведя такое следствие и наказав страховщики, мы возвратили конкуренцию на рынках страховых услуг», — отметил А.Костусев. Согласно его заявлению, что немногие веровал в удачное окончание данного следствия. Он также отметил, что взыскание было бы не менее безжалостным, если б компании не назвали собственную вину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий