e5f45bf2

ФИА и World Банк формируют Глобальный Ресурс по увеличению автодорожной безопасности

Глобальный Банк World Банк, Интернациональная Авто Организация ФИА и голландское правительство приняли решение создать глобальный ресурс для увеличения автодорожной безопасности. Банк и ФИА инвестируют в проект по 5 млн долларов США, а правительство Нидерландов – 1 млн. Ресурс будет заниматься прежде всего бедными и развивающимися государствами, увеличивая там образцы вождения, условия к машинам и улучшая положение дорог.

Ежегодно во всем мире под колесами авто погибают около 1,2 млн человек, и по прогнозу к 2020 году это количество увеличится в два раза, так как автомашин растет, а культуры вождения меньше. Среди потерянных 80 % приходится на страны с невысоким и средним заработком на душу населения. Государствам катастрофы обходятся приблизительно в 1-5% от ВВП страны.

Глобальный Банк, который будет распоряжаться фондом, предсказывает, что если к 2020 году уменьшить смертность на автодорогах на 30%, то будут сохранены не менее 2,5 млн наших жизней.

Представитель Организации ФИА заявил в своем интервью, что «эта инициатива должна предоставить осознать федеральной власти, что нужно взять неотложные меры для устранения мировой крушения. Может ли всемирное общество находиться в стороне и просто смотреть, как ежегодно гибнут и увечатся миллиарды людей? У нас на самом деле есть возможности и приборы для решения неприятности, являющаяся причиной стольких несчастий».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий