e5f45bf2

Пилоты — детям

По инициативе Хуана-Пабло Монтойи позавчера в мексиканском городке Картахена прошла филантропическая картинговая автогонка.

Позавчера в Колумбии в городке Картахена состоялась филантропическая картинговая автогонка, зачинателем и учредителем которой был гонщик команды Макларен, и полученные средства от которой пошли в детский филантропический ресурс Формула Smiles Foundation. Автогонка состояла из 2-ух заездов, по совокупным итогам которых победителем стал Педро де ла Роса. В 1-м заезде испанец финишировал 2-м, а в третьем – 3-им. А сам Хуан-Пабло Монтойя возвысился на вторую ступень помоста. 3-им оказался Роджер Ясукава.

Впрочем победителем первого заезда был Хуан-Пабло Монтойя, мероприятия развивались так что, что первым финальную полосу мог перейти не он, а Витантонио Лиуцци. после начала в борьбе за первую позицию встретились между собой начавшийся 3-им Гелио Кастроневес и владелец поула Дэн Уэлдон. А тем временем, увернувшись от завала, гонку возглавил Роджер Ясуква, вслед зха кторым по дистанции шли Монтойя и Лиуцци. Скоро японец был атакован и колумбийцем и итальянцем, и вплоть до заключительных сфер борьба за победу проводилась только между Хуаном и Тонио, при этом 3 раза атаки Лиуции, пробующего поиграть на раннем торможении, кончались контактом с Монтойей. И после одной из подобных атак карт Тони попал в пеноотбойник из проработанных шин.

Но несмотря на это в третьем заезде Лиуцци избавлялся сполна. Согласно законам, на старте 2-го заезда пилоты размещались в порядке обратном итогам первой автогонки. В итоге, Витантонио оказался на поуле, так и не потеряв собственной позиции во главе пелетона от начала до самого финиша. Одним пилотом на автотрассе, способным сохранять высший ритм итальянца – и в 1-й и в третьем заезде Лиуцци ставил быстрейший круг, — был Кристиан Клиен, который и приехал к финишу 2-м.

Ну, а 3-им в третьем заезде, благодаря сходам Кастроневеса и Кристиана Альберса  финишировал Педро де ла Роса. И что самое любознательное, Кастроневес длительное время тянулся по дистанции на третьем месте, что по сумме 2-ух заездов могло снабдить ему хорошее окончательное место, а был должен отказаться от продолжения войны, когда его карт утратил правое заднее колесо…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий