e5f45bf2

Установлены чемпионы Эконом Авто-ралли Шкода «Gran Pri Украина»

22 ноября Московские улицы были заполнены машинами марки Шкода с золотыми наклейками «Я так їподу – економлю пальне» и последовательными номерами. Так были намечены финалисты состязаний Эконом Авто-ралли Шкода «Gran Pri Украина».

Чешский изготовитель Шкода ведет Эконом авто-ралли (Economy Run) в течение 24 лет. Сущность состязаний заключается в том, что участникам нужно одолеть поставленный маршрут по карте-легенде за установленное время, при этом победителем является тот, кто растратит минимальное число горючего. Машины разделяются на классы зависимо от размера мотора.

Состязания не на скорость, а бережливость ведутся на Украине в первый раз. «Наша акция преследовала 2 главные задачи. Прежде всего, соединить автовладельцев Шкода, чтобы они почуяли себя участниками одной большой семьи. Во-вторых, показать технологические возможности наших авто. Сейчас «шкодаводы» сумеют по-новому посмотреть на собственный автомобиль», — говорит гендиректор ООО «Еврокар» Мария Яковлева.

 

На Эконом Авто-ралли в Киев прибыли чемпионы полуфиналов в Донецке, Харькове и В городе Днепропетровск, киевские обладатели Шкода и команда корреспондентов, которые участвовали в состязаниях автономной группой. Всего конец собрал не менее 100 экипажей. Участникам нужно было одолеть маршрут длиной в 107 км, который пролегал через залы дилеров компании «Еврокар»: «Европа Авто», «Прага Авто», «Автотрейдинг Центр» «Автоцентр-Киев», «АМК Диспансер.». В залах Шкода, либо так именуемых пит-стопах, всех участников ждали легкие закуски и состязания.

Резкая борьба за победу в конце открылась почти во всех группах. Безотговорочным лидером стал экипаж под номером 114 на авто Шкода Фабия 1,2, топливный расход которого составил менее 3-х л на 100 км пути. Одним из наиболее серьезных «раллистов», участвующим во всех состязаниях на месте начала, в залах официальных дилеров и завоевавшим общий багажник кубков, стал харьковский экипаж на Шкода Фелиция 1,3, который, кроме всего остального, стал победителем в собственной категории, улучшив собственный харьковский итог с 4,64 до 4,14 л/100 км.

 

Процедура награждения прошла утром в «КиевЭкспоПлазе». Чемпионы в 8 группах были вознаграждены кубками от учредителей – компании «Еврокар» и дилеров Шкода в Киеве, и компаньонов события: масла Mobil, страховщика «Украинская страховая Группа», банка «РОДОВІД», ТМ Kenwood.

Михаил Бондаренко, официальный дилер ExxonMobil сообщает о том, что заставило организацию поддерживать состязания: «На нынешний день около 30-ти самых крупных официальных дилеров Шкода на Украине избрали нашу продукцию, потому мы приняли решение поддерживать как наших компаньонов, так и автовладельцев Шкода, которые участвуют в этом событии. Также, мы планировали выделить, что масла Мобил 1, которые установлены собственными превосходными данными обороны мотора от износа, также обеспечивают экономию горючего, что в особенности важно в наше время».

Основным кубком для 3-х экипажей, выигравших в безоговорочном зачете в 3-х группах: бензинные, дизельные моторы и автономной категории для корреспондентов, стала поездка на азиатский раунд «Эконом-ралли» в составе команды Украины.

По результатам выполнения Эконом Авто-ралли «Еврокар» обрел очень много позитивных откликов. Участники полагают, что «мероприятие удалось на славу» и рассчитывают, «что эконом авто-ралли будет добросердечной традицией».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий