e5f45bf2

Девушки лучше руководят автомашину, поскольку у них больше тестостерона

Исследователи Института Брэдфорда заявляют, что девушки больше адаптированы управлять автомашиной, чем мужчины. Отчего? Поскольку им в данном помогает женский гормон тестостерон. Произведенные исследования демонстрируют, что из-за этого гормону, девушкам легче учить требования и легче переключать внимание.

Необходимый уровень тестостерона у девушек положительно оказывает влияние на неврональную энергичность фронтальных частей мозга, которые именно и отвечают за внимание и обучаемость, — заявляют исследователи

В процессе изучения были опрошены 43 мужчины и девушки от 18 до 35 лет. Они обязаны были осуществить несколько нейропсихологических испытаний, где испытывались разные функции памяти, дееспособность обучать требования, внимание, двигательная энергичность и дееспособность моделирования обстановки.

В определенных тестах девушки показали себя лучше чем мужчины, в особенности это затрагивало оперативного переключения интереса с одного раздражителя на другой. Данный опыт очень нужен при вождении и чтении, полагают исследователи, и выставляют догадку, что вероятно, поэтому девушки не менее элегантные автолюбители, чем мужчины.

Но, и у парней не очень все слабо. К примеру, недавно исследователи сделали вывод, что девушкам намного тяжелее парковать автомашину и ориентироваться по карте, поскольку им не хватает гормона эстрогена. Тем не менее, все изучения сходятся в одном: девушки существенно намного реже попадают в солидные катастрофы на огромных скоростях, чем мужчины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий