e5f45bf2

Форд переводит автомобильный парк на спирт

Спирт в Соединенных Штатах в два раза выгоднее топлива.

Форд гарантирует переработать североамериканские АЗС на коммерцию не менее доступным алкоголесодержащим автомобильным бензином E85, заключающимся из 85% спиртного и 15% топлива.

Переоснащением АЗС будет заниматься компания VeraSun Corp., которая имеет опыт такой переделки в северных штатах США и в Швеции. Сегодня из 180.000 АЗС в Соединенных Штатах лишь 500 адаптированы к розливу алкоголесодержащего топлива E85.

Для снабжения спроса на E85 никаких особенных событий на транспорте вести не потребуется благодаря дальнозоркой политике Форд, который давно делает автомашины с многогранными технологиями питания под газ и спирт.

По сведениям компании, на автодорогах США сейчас эксплуатируется по меньшей мере 1 млрд. “нетребовательных” авто. А в следующем году Форд рассчитывает выпустить еще 250.000 наиболее распространенных пикапов серии F-150, которые будут двигаться на топливе и на спирте.

Спирт в Соединенных Штатах выполняется преимущественно из пшеницы, а алкоголесодержащее топливо E85 при текущих расценках на нефть выходит в два раза выгоднее стандартного топлива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий