e5f45bf2

Алюминиевое остекление террас: особенности и виды

Продолжительные десятилетия балкон принимался только как дополнительное место в доме, имеющее внимательное предназначение: тут держали не нужные вещи и просушивали белье. Но в настоящее время это место все чаще и чаще применяют как зону досуга, кабинет для работы либо даже спальню. Чтобы сделать здание не менее удобным и многофункциональным, нужно осуществить его алюминиевое остекление, в большинстве случаев применяются пластиковые системы, а очень многие владельцы жилья предпочитают алюминиевое остекление собственных террас и балконов. Заказать alumhouse.ru в Москве можно на сайте alumhouse.ru.

Преимущества и недостатки

Остекление балконов достаточно давно и крепко вошло в нашу жизнь. Его применяют как обладатели личных домов, так и владельцы муниципальных квартир. Это и логично, так как после выполнения монтажных работ продуваемое ветром, заливаемое дождиком и затаскиваемое снегопадом открытое место легко преобразуется в особую комнату, спортивный зал либо зимний сад.

Первенство по известности очень много лет задерживают пластиковые системы, любители экостиля уделяют основное внимание сделанным из дерева.

Алюминиевое остекление никоим образом невозможно представить популярным среди наших сограждан — вероятнее всего причиной такой невысокой известности считается немощная информированность населения о методах остекления, жарких и прохладных версиях, плюсах сделанных из алюминия террас и их несовершенствах. 

Попытаемся компенсировать данный пробел и поведать более подробно о преимуществах и минусах системы из сплава.

Прежде всего алюминиевое остекление притягивает клиентов невысокой ценой, которая намного ниже, чем у оконных систем из пластика и дерева. Но список преимуществ на этом не кончается. Наиболее значительными считаются следующие превосходства:

  • сделанный из алюминия профиль втрое крепче пластмассового и в 7 раз сильнее деревянного;
  • алюминий не подвержен ржавчины, при работы в условиях высокой влажности в нем не растут грибки, плесень и иная болезнетворная флора;
  • под действием непосредственных лучей солнца профиль не деформируется;
  • это удобный и прочный материал, который при верном применении будет служить верой и правдой до 70 лет;
  • остекление с применением сделанных из алюминия профилей можно делать в наиболее неловких местах — эти профили выделяет легкость, они могут ставиться даже на старых и потертых балконах;
  • не следует забывать и об экологичности источника — алюминий не имеет радиации, а под действием УФ лучей не акцентирует ядовитых препаратов;
  • окна на базе сделанных из алюминия профилей без проблем и просто чистятся стандартным методом с применением жидкости и нежной ветоши, ежегодно специально фурнитуру обрабатывают автомобильным маслом;
  • в настоящее время на рынке представлен широчайший выбор сделанных из алюминия профилей самых различных цветов, вследствие этого любой может выбрать тот вариант, который будет хорошо вписываться в дизайн специального здания.
  • с помощью алюминия можно остеклять балконы и лоджии на заключительных этажах, где профиль играет частью несущей системы, также, материал довольно часто применяют для остекления витражей и фасадов.

Тем не менее, ничего идеального пока не открыто, вследствие этого сделанный из алюминия профиль имеет и собственные недостатки.

  • Высокая теплопроводность сплава целиком ликвидирует вероятность образования на застекленном балконе такой же удобной микросреды, как при применении ПВХ и сделанных из дерева систем. Данный дефицит в особенности виден в горячее время года, когда температура внутри остекленного балкона улучшается.
  • Также, сплав имеет очень значительный показатель теплового расширения — это значит, что при изменениях температур, присущих нашему климату, он имеет дееспособность увеличиваться и сокращаться в краях 10-15 миллиметров. В зимние месяцы это ведет к формированию наледи в обращающих — угодившая внутрь влага не поспевает уйти через дренажные алюминиевые окна для беседки и подмерзает, это препятствует изобретению створок до того времени, пока все детали наледи целиком не растают. При ремонте такого профиля требуется особенное внимание уделять участкам примыкания профиля и стенки.

Вариации

Алюминиевые системы на балконе могут быть рамными или безрамными. Безрамное выполнение дает возможность достичь предельной освещенности лоджии, с внешней стороны такие балконы смотрятся весьма сегодняшними и элегантными. Длина профилей в подобных рамах мала, вследствие этого с наружной стороны почти незначительна.

Невзирая на это, большинство владельцев жилья отдает свое предпочтение рамным версиями — такое остекление также имеет интересный внешний облик, кроме того просто в ремонте, а стоит намного выгоднее. К плюсам рамных модификаций также можно отнести вероятность предстоящего утепления лоджии и доступность для установки москитных сеток. В плане плотности они, разумеется, незначительно проигрывают металлопластиковым и сделанным из дерева, а все-таки предохраняют балкон от холода и мороза значительно действеннее, чем безрамные.

Профиль алюминия может иметь телескопическую систему — в такой ситуации дверцы укрепляются на видеоролики, поставленные в нижних и высших обращающих. Любая модель может иметь от 2 до 8 створок, поставленных на замки-защелки — открыть их с наружной стороны нельзя, движутся дверцы по обращающим абсолютно неслышно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий