Снек – это суждение, которое обхватывает легкие закуски, которые можно применять между главными способами еды в роли перекусов и без столовых устройств, другими словами напрямую руками. С английского языка такое слово переводится приблизительно как «легкая закуска», и как правило ожидается не большой перекус.
Главными свойствами снеков считается легкость потребления, содержание персональной упаковки, достаточно долгий период сохранения, не огромная масса одной порции (обычно она не превосходит 100 граммов), и подготовленность к потреблению, другими словами неимение потребности специальной обработки.
Что же касается истории возникновения снеков, то за границей организация их изготовителей образовалась в дальнем 1937 году, и в нее вошло несколько больших организаций. В России же суждение «снек» вошло в виток только в начале 90-х годов прошлого столетия.
А за прошедшие десятилетия употребление подобных товаров значительно выросло, и на рынке стали возникать российские производители снеков. Некоторой систематизации, по определению, нет, а все-таки все снеки можно поделить.
А конкретнее:
-фруктовые чипсы,
-вяленные фрукты,
-соломка,
-зерновые батончики,
-медианты,
-сухофрукты.